На Прикарпатье спасатели ездят по улицам и просят придерживаться карантина. Об этом рассказали на страинце ГСЧС Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

В Ивано-Франковской области в последнее время наблюдается всплеск заболевания коронавирусом. В связи с этим в регионе решили ввести усиленные меры карантина и провести дополнительное информирование местных жителей.

Так, на улицы городов Прикарпатья выехали служебные автомобили ГСЧС с громкоговорителями, по которым транслируется сообщение о важности следования карантину.

В сообщении спасатели просят жителей придерживаться правил гигиены, соблюдать социальную, дистанцию, пользоваться перчатками и масками, и не создавать больших скоплений людей в одном месте.

"С целью предотвращения распространения на территории области коронавірусної инфекции COVID-19, Управлением ГСЧС в области проводится информационно-разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения режима карантина и противоэпидемических мероприятий." - указано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Публикация ГСЧС Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация ГСЧС Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация ГСЧС Ивано-Франковской области: Facebook

К публикации добавили видео из разных городов Прикарпатья, где автомобили ГСЧС проводят информирование. Так, спасатели ездят по улицам: Коломыи, Ивано-Франковска, Богородчан, Тысменици и Надвирной.

Напомним, что в Украине covid-19 вернулся в 2020 год, у медиков нет времени отдышаться - Минздрав обновил статистику на 6 февраля

Как сообщал портал "Знай.ua", вакцина от covid-19: Ляшко объяснил, кому вколют первые 117 тысяч доз

Также, "Знай.ua" писал, Шмыгаль продлил карантин до 30 апреля, и это еще не конец