На Прикарпатье поднимется уровень воды в реках. Об этом рассказали на странице Днестровского бассейнового управления водных ресурсов в соцсети Facebook.

Согласно прогнозу Ивано-Франковского областного гидрометцентра, на поверхностях рек начинает таять лед, что приведет к повышению уровня воды.

"По сообщению Ивано-Франковского областного гидрометцентра в связи с оттепелью и осадками 4-5 февраля на реках области ожидается изменение гидрологического режима с подъемами уровней воды на 0,2 - 0,7 м над уровнями 3 февраля на 08.00 часов." - указано в публикации.

Также в Днестровском БУВР добавили, что в результате потепления возможно ослабление ледового покрытия в горной местности. Это может привести к его разрушению и сползанию, однако негативных последствий не ожидается.

"В горной части ослабление ледового покрова, местами его разрушение, ледоход, без негативных последствий." - добавили в публикации.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Публикация Днестровского БУВР: Facebook
Публикация Днестровского БУВР: Facebook
Публикация Днестровского БУВР: Facebook

Напомним, что харьковский сурок Тимка рассказал, когда ждать весну

Как сообщал портал "Знай.ua", приметы февраля: когда смотреть в небо и слушать пчел, народные поверья

Также, "Знай.ua" писал, прогноз погоды на 3 февраля в Украине принесет потепление