В Ивано-Франковской области вода в местной реке превратилась в белую мутную жидкость, в связи с чем прошла проверка государственными службами.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Управления чрезвычайных ситуаций Калуша в Facebook.

Сообщается, что в городской совет поступили жалобы от жителей микрорайона Загорье города Калуш о том, что местная река Млиновка загрязнена. По заявлению горожан, вода в реке окрасилась в неестественный цвет – мутно-белый.

Представители местного совета и Управления чрезвычайных ситуаций провели обследование указанной реки вверх по течению и обнаружили, что вероятным источником попадания в реку неизвестного вещества стала железобетонная труба. Из нее вытекала мутная белая жидкость, ручеек которой попадал непосредственно в реку.

Река Млиновка / фото: Facebook
Река Млиновка / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Специалисты провели фото- видеофиксацию с места происшествия, а также взяли образцы воды в четырех местах, чтобы отправить на экспертизу.

Об инциденте сообщили в Государственную экологическую инспекцию Карпатского округа и в Калушское отделение полиции, чтобы те приняли соответствующие меры.

Напомним, что на 40% источниках выбросов в Днепропетровской области не соблюдены экологические нормативы.

Как сообщал портал Знай.ua, львовяне жалуются на черный дым из Toyota центр, дышать нечем.

Также Знай.ua писал, что у Кличко "оправдались" за грязный воздух, пока киевляне задыхаются.