Во Франковске увеличивается количество мусора. Об этом рассказал глава города Руслан Марцинкив в эфире радио "Западный полюс".

Причиной такого загрязнения Франковска Марцинкив назвал то, что новостройки часто вводят в эксплуатацию из Киева, строители не придерживаются санитарных требований м не создают контейнерные площадки.

Читайте Знай в Google News!

"Довольно часто к городу свозят мусор из области. Поэтому с некоторых мусорных площадок приходится вывозить отходы по два-три раза в день. Кроме того, Франковска ОТГ выросла, поэтому после выборов придется разрабатывать новую санитарную карту города. Наносить все имеющиеся площадки и новые, которые надо построить" - сказал Марцинкив.

Руслан Марцинкив в эфире радио Западный полюс, кадр из видео: Facebook

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также глава города подчеркнул, что во Франковске существует проблема сортировки мусора. В связи с этим была построена сортировочная линия, биогазовая установка и фильропровод. Однако этого недостаточно, чтобы создать полноценный мусороперерабатывающий завод.

"Проблема в том, что те, кто к нам приезжают, хотят продать оборудование. А нам нужно, чтобы хотя бы 80-90% людей были готовы вкладывать свои средства в мусороперерабатывающий завод" - добавил мэр Франковска.

Он подчеркнул, что лишь силами города завод построить невозможно, поэтому инвестиции необходимы.

Найкращий ранок - за горнятком ароматної кави з Руслан Марцінків ☕ і в компанії улюблених слухачів Радіо Західний полюс 😉

Geplaatst door Радіо «Західний полюс» op Woensdag 5 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Закарпатье из реки извлекли мусорный "айсберг".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Хмельницком пенсионерка превратила квартиру в помойку и застряла в горе хлама.

Также, "Знай.ua" писал, что в Тернополе мужчина потерял пульт и выбросил телевизор на свалку.