Руслан Марцинкив обратился к властям с просьбой вернуть стоячие места в общественном транспорте. Об этом мэр Франковска рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив возмущен тем, что люди в мороз вынуждены часами ждать общественного транспорта или ходить пешком. По его словам сидящие места не покрывают реальной потребности жителей города.

"Количество сидячих мест в транспорте абсолютно не покрывают реальной потребности пассажиропотока. В результате часть просто вынуждена пользоваться услугами такси , или подсадками в попутные машины , преодолевать необходимое расстояние пешком в мороз. Положительно ли это отразится на здоровье? - очень сомнительно!" - написал Руслан Марцинкив.

После этого мэр поднял вопрос, является ли ограничение на стоячие места в общественном транспорте достаточно эффективным. Кроме того он добавил, что помимо неудобств для жителей оно несет в себе убытки для перевозчиков.

В связи с этим Марцинкив обратился к власти с требованием отменить ограничения на перевозки в общественном транспорте.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Сегодня на сессии обратился к центральной власти об отмене ограничения на перевозки в городском общественном транспорте общего пользования и с требованием пересмотреть Постановление для обеспечения работы пассажирского транспорта в привычном режиме. Надеюсь, что мнение общины будет учтено и будет принято положительное решение!" - Добавил Руслан Марцинкив.

Публикация Руслана Марцинкива: Facebook
Публикация Руслана Марцинкива: Facebook
Публикация Руслана Марцинкива: Facebook

Напомним, что Садовый обзаведется армией заместителей: больше, чем у мэра Берлина

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко может вернуть локдаун в Киеве

Также, "Знай.ua" писал, вдова Кернеса Гайсинская пустит с молотка имущество покойного мэра