Руслан Марцинкив обратился к властям с просьбой вернуть стоячие места в общественном транспорте. Об этом мэр Франковска рассказал на своей странице в соцсети Facebook.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяМэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив возмущен тем, что люди в мороз вынуждены часами ждать общественного транспорта или ходить пешком. По его словам сидящие места не покрывают реальной потребности жителей города.
"Количество сидячих мест в транспорте абсолютно не покрывают реальной потребности пассажиропотока. В результате часть просто вынуждена пользоваться услугами такси , или подсадками в попутные машины , преодолевать необходимое расстояние пешком в мороз. Положительно ли это отразится на здоровье? - очень сомнительно!" - написал Руслан Марцинкив.
После этого мэр поднял вопрос, является ли ограничение на стоячие места в общественном транспорте достаточно эффективным. Кроме того он добавил, что помимо неудобств для жителей оно несет в себе убытки для перевозчиков.
В связи с этим Марцинкив обратился к власти с требованием отменить ограничения на перевозки в общественном транспорте.
Эллерту из "Холостячки" поставили диагноз по фото с Мишиной: "Надо лечить"
Беременная Меган вышла в свет с принцем Гарри в платье за $3,5 тысячи и часах принцессы Дианы
Нину Матвиенко лишил пенсии режим Януковича: "Я денег не видела"
За отказ вакцинироваться - штраф: юристы назвали украинцам главные риски
"Сегодня на сессии обратился к центральной власти об отмене ограничения на перевозки в городском общественном транспорте общего пользования и с требованием пересмотреть Постановление для обеспечения работы пассажирского транспорта в привычном режиме. Надеюсь, что мнение общины будет учтено и будет принято положительное решение!" - Добавил Руслан Марцинкив.
Напомним, что Садовый обзаведется армией заместителей: больше, чем у мэра Берлина
Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко может вернуть локдаун в Киеве
Также, "Знай.ua" писал, вдова Кернеса Гайсинская пустит с молотка имущество покойного мэра