Бывший судья из Франковска, который сбил двоих людей, получит пенсию в размере более 100 тысяч гривен. Об этом рассказали на странице "Prosud" в соцсети Facebook.

Сообщается, что бывший судья Хозяйственного суда Ивано-Франковской области Юрий Грица, который в 2011 году сбил двоих коммунальщиков, будет получать пенсию в размере более 100 тысяч гривен.

Согласно данным следствия, в августе 2011 года, Юрий Грица находился за рулем автомобиля "Волга" в состоянии алкогольного опьянения и наехал на двоих работников предприятия "Франковскводоэкотехпром", которые проводили ремонтные работы. В результате происшествия один из них умер в больнице, а второй получил инвалидность.

Данное дело 9 лет находилось в Чортковском суде Тернопольской области, а в 2019 году она была отправлена на дополнительное расследование.

Тем временем Юрий Грица продолжал работать на должности судьи и подал в отставку лишь в 2019 году, по собственному желанию.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В конце 2020 года Юрий Грица обратился в суд с просьбой пересчитать его пенсию. Свое обращение он мотивировал тем, что зарплата судей за это время увеличилась. В результате суд удовлетворил просьбу Юрия Грица и теперь он каждый месяц будет получать пенсию в размере 106 129 гривен.

Публикация страницы Prosud: Facebook
Публикация страницы Prosud: Facebook
Публикация страницы Prosud: Facebook

Напомним, на Хмельнитчине оправдали чиновника-живодера, издевавшегося над малышом: "Где преступление?"

Как сообщал портал "Знай.ua", под Киевом поймали рекордно пьяную дальнобойщицу: "заправилась" водкой и оседлала фуру

Также, "Знай.ua" писал, попытка рейдерского захвата спиртзавода в Винницкой области: полиция открыла производство