В Ивано-Франковской области грузовик, который перевозит бревна, переехал насмерть мужчину.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Ивано-Франковской области.

Сообщается, что инцидент произошел в 19:03 в пятницу, 22 января, в городе Яремче на улице Степана Бандеры. 35-летний житель села Лолин Долинского района области находился за рулем погрузочно-специализированного транспортного средства "Renault Magnum" и перевозил древесину (кругляк), приблизительно 35 м/куб.

Грузовик направлялся в сторону пгт. Делятин. Водитель транспортного средства проявил неосторожность и совершил наезд на 51-летнего жителя села Пийло Калушского района. По информации Управления по вопросам социальной защиты Ивано-Франковской ОГА погибший вел бродяжнический способ жизни и лежал на проезжей части.

В результате наезда 52-летний мужчина скончался на месте от полученных травм.

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

ДТП / фото: ГУНП
ДТП / фото: ГУНП

По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство согласно части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины.

На данный момент полиция проводит все необходимые следственные действия, чтобы установить обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в Ивано-Франковской области от коронавируса скончался местный врач.

Как сообщал портал Знай.ua, на Прикарпатье пенсионерка живет в разваленном доме.

Также Знай.ua писал, что на Прикарпатье разыскивают без вести пропавшего парня.