Франковчанка покорила самые высокие вулканы Эквадора. Об этом рассказали в репортаже телеканала "Вежа".

Сообщается, что франковчанка Маричка Павлышак-Задорожна, в составе первой женской экспедиции "Бунтарки" поднялась на самые высокие вулканы Эквадора.

Перед походом девушки очень старательно готовились. Они каждый день бегали с грузом, поднимались на отдельные горные вершины — Карпаты и Тары. Также, отдельным этапом подготовки стало восхождение на Арарат.

"Когда мы начали планировать наше путешествие, мы договорились сразу, что мы не будем покорять горы, а будем покорять себя" - рассказала Маричка Павлышак-Задорожна.

В результате, девушки смогли отправится в Эквадор и покрорили вершины трех самых больших вулканов: Котопакси, Руку Пичинча и Фуя Фуя.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Франковчанка подчеркнула, что каждая вершина имела свои сложности: высота, местность или необычный маршрут.

Также девушки создали страницу в соцсети Facebook под названием "Первая украинская женская экспедиция", где опубликовали все фотографии и отчеты после восхождений на вулканы.

Напомним, в Киеве 80-летний покоритель вершин завоевал сердца украинцев: "Абсолютный рекорд"

Как сообщал портал "Знай.ua", альпинист из Тернопольщины 40 лет покоряет горы: "Просто люблю"

Также, "Знай.ua" писал, альпинист из Львова покорил Арарат, пришлось попотеть пять дней: "Полная эйфория"