Маленькая украинка поколрила все горные вершины Украины. Об этом рассказали в сюжете канала "Третья Студия".

Сообщается, что юная франковчанка Эмма с ранних лет увлекается альпинизмом и в свои 6 лет она уже побывала на самых крупных вершинах Карпат. Девочка несколько раз покорила Синяк, Говерлу, Сивулю, Хомяк и Петрос.

По всей видимости это увлечение девочка унаследовала от мамы, украинской альпинистки Кристины Мохнацкой.

"Я очень много лет хожу в горы. Не только в Карпаты, но и в Грузии, Словакии, Польши, Болгарии, Греции. Сейчас увлеклась альпинизмом в Карпатах, потому что границы закрыты ." - рассказала Кристина Мохнацкая.

Кристина Мохнацкая, кадр из репортажа Третья Студия: YouTube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Впервые Эмма поднялась в горы в возрасте двух лет и сразу же покорила вершину в 2061 метр.

"Мы не думали, что она сможет. Мы даже брали на прокат специальный рюкзак, но она самостоятельно преодолела этот маршрут, мы ей не помогали" - добавила Кристина Мохнацкая.

Девочка всегда совершает подъемы самостоятельно, не отстает от группы туристов и всегда стремиться быть первой. К и тому же ей очень нравится вид с вершины и это является дополнительной мотивацией для прохождения маршрута.

Напомним, что выпускница филологического факультета ЛНУ имени Ивана Франко львовянка Галина Богдановна Божик передала в фонды Музея народной архитектуры 100-летние аутентичные вышиванки, обрусы и рушники.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Тернопольщине появился миллионер. Как выяснилось, житель города Теребовля выиграл 1 миллион гривен в известной лотерее "Лото-Забава".

Также, "Знай.ua" писал, что стало известно о том, что годовалый малыш из Киева сумел стать рекордсменом Украины.