Любящая мать готова пожертвовать почки своим детям, но может выбрать лишь одного. Об этом рассказали в издании ВВС.

48-летняя Сара Бингем отлично походит как донор для своих детей 20-летнего Ноя и 16-летней Ариэль, которым нужна пересадка почки. Женщина может пожертвовать лишь один орган, но ее материнский инстинкт говорит отдать почки им обоим. Муж женщины имеет неподходящую группу крови и не может быть донором.

Дело в том, что у детей Сары редкое генетическое заболевание из-за которого они оба страдают от почечной недостаточности. Сперва заболевание проявилось у Ариэль в 2016-м году, затем в 2019-м плохо стало и Ною.

"Понятно, что как мама, двум детям которой нужна трансплантация почки, и которая собиралась отдать свою почку одному ребенку, но вдруг она понадобилась другому, я чувствую эту дилемму" - рассказала Сара.

Сара Бингем с семьей, фото: ВВС
Сара Бингем с семьей, фото: ВВС
Сара Бингем с семьей, фото: ВВС

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

При этом, состояние Ариэль быстро ухудшается и ей первой понадобится пересадка. Поэтому почка Сары вероятнее всего достанется дочери.

Ной постоянно проходит диализ и находится в стабильном состоянии. К счастью есть несколько друзей семьи, которые могут стать для него донорами.

У семьи также есть третий сын, 12-летний Каспер. Мальчику также делают анализы чтобы узнать, нет ли у него этого заболевания.

Сара Бингем с семьей, фото: ВВС
Сара Бингем с семьей, фото: ВВС
Сара Бингем с семьей, фото: ВВС

Напомним, 17-летняя украинка бореться с раком крови, убитая горем мать умоляет о помощи: "Яночка умирает"

Как сообщал портал "Знай.ua", маленька дівчинка може опинитися в інвалідному візку, важлива кожна хвилина – "Ліза хоче танцювати!"

Также, "Знай.ua" писал, маленький львів'янин проковтнув магніти і опинився під скальпелем: "Три дні носив у шлунку"