Во Франковске газовщики предупреждают жителей о том, что их домам требуется инвентаризация газового оборудования и из-за этого могут отключить газ на несколько дней, и это все посреди зимы.

Франковчане возмущаются, ведь по закону НКРЭ четко написано "запрещается прекращать поставки энергоносителей в зимний период".

Об этом рассказал Александр Нестеров в группе "Коммуналка ИФ" в Фейсбуке.

По словам мужчины, он не понимает, про какую "мифическую инвентаризацию" идет речь, ведь его дом на автономном отоплении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Террор газовиков начался........Народ жеж ломанулся где ниже цены например к Нафтогазу.А вы думали ....им по барабану зимний период, постановления НКРЭ где четко написано"запрещается прекращать поставки энергоносителей в зимний период".А уж про какую-то мифическую инвентаризацию при которой на дом прекращают поставки газа где весь дом на автономном отоплению ,это наверное белая горячка", - рассказал Александр.

В комментариях Александру дали ответ, что скрывается под этой "проверкой".

"Это объявление вешают всегда, когда в доме есть должник ,чтобы добиться к нему в квартиру,потому что человек скрывается", - объяснила пользователь Оксана.

А вот пользователь Николас ответил: "Так, но и не так. Этот метод от "Ивано-Франковскгаз" ("выбивают" долги за транспортировку газа), а не за переход к Нафтогазу".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Сосед-псих оставил украинку с больной мамой без газа: "Не пущу!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев ждет ежемесячное подорожание газа для отопления: придется отдавать последнее

Также «Знай.ua» писал, что Украинцам без счетчиков отключат газ: названы крайние сроки, как успеть