В Ровном женщина с мамой три месяца прожили без газа. Об этом рассказали в издании "4vlada".

Сообщается, что жительница Наталья Микитюк и ее 74-летняя мама Тамара несколько месяцев жили без газа.

Читайте Знай в Google News!

Женщина рассказала, что летом женщине позвонили из "Ровногаза" и сказали, что ей нужно установить газовый счетчик в доме. Однако из-за болеющей мамы она не хотела никого пускать в дом в период пандемии и попросила установить счетчик на улице. Также ей сообщили об аварийной ситуации. Женщина думает, что это стало причиной отключения их дома от газа.

В итоге женщина с мамой прожили без газа несколько месяцев. Затем они обратились к газовикам, которые утвердили план установки счетчика на улице. Наталья оплатила счета на сумму 10 000 гривен и 16 октября работы по установке счетчика были проведены, а 23 ноября работники закончили сваривать трубы внутри дома, однако газ не провели. В тот момент уже было более 60 дней, как дом женщины был отключен.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Причиной невозможности подключить газ стал сосед женщины доктор Валерий Нобис, который отказался пропускать сотрудников "Ровногаза" на свою территорию, где находятся газовые стояки. На место происшествия вызывали полицию, однако правоохранители ничего не смогли сделать.

Мужчина отказывался объяснять свою точку зрения и лишь на портале "ЧаРівне" появилось интервью с Валерием. Он рассказал, что женщины не находят общий язык с его тещей, поэтому он не хочет никого пускать на свою территорию.

Публикация в издании ЧаРівне: 4vlada
Публикация в издании ЧаРівне: 4vlada
Публикация в издании ЧаРівне: 4vlada

В "Ровногазе" пояснили, что после возникновения конфликта они пообщались с мужчиной и он допустил работников на свою территорию. Однако Наталья нарушила правила безопасности и построила гараж над газопроводом из-за чего работы немного затянулись.

В итоге газ в дом женщины подключили, хоть и с опозданием. Эксперты говорят, что затягивания работ были по вине поставщика, поэтом потребитель не будет за это переплачивать.

Ремонтные работы газовщиков, фото: 4vlada
Ремонтные работы газовщиков, фото: 4vlada
Ремонтные работы газовщиков, фото: 4vlada

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что львовяне начихали на карантин выходного дня километровыми очередями

Как сообщал портал "Знай.ua", тарифы на газ снова ужасают украинцев: сколько придется платить за доставку в 2021

Также, "Знай.ua" писал, что на Закарпатье открыли самую "высокую" дорогу Украины