За 2020 год во Франковске произошло пять больших событий. Об этом мэр Руслан Марцинкив рассказал в эфире радио "Западный полюс".

В прямом эфире Руслан Марцинкив подчеркнул, что в 2020 году Ивано-Франковск столкнулся с несколькими серьезными вызовами — пандемия, разрушительное наводнение и местные выборы.

Не смотря на это мэр считает, что Франковск смог добиться многого в этом году и поделился пятью основными достижениями города.

1. Франковск отлично держится в период пандемии.

"2020 год стал годом медицины. Сама жизнь заставила обратить внимание на эту отрасль. И мы справились с медицинской реформой, у нас ни одно учреждение не есть в минусе" - сказал Русчлан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

2. Продление транспортной реформы.

"19 новых автобусов удалось приобрести за этот год. А это в свою очередь новые маршруты. Франковский коммунальный транспорт развивается, мы ввели электронный билет. Уже дали задаток за строительство новой троллейбусной линии, которая соединит Бам и Пасечную." - добавил мэр Франковска.

Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook

3. Образование.

"У нас на сегодня 12 детских садов и 4 школы отремонтированы по программе НЕФКО. Сохранено профессионально-техническое образование, всем педагогам вовремя выплачена зарплата и сохранены все надбавки." - отметил Руслан Марцинкив.

4. Благоустройство и инфраструктура.

"Более 60 дворов удалось сделать, 12 дорог отремонтировать, продолжены работы в парке." - подчеркнул глава Франковска.

5. Создание ОТГ.

"К нам присоединилось 18 деревень. И в принципе во Франковске это произошло без конфликтов, как это было в других областных центрах." - добавил Руслан Марцинкив.

Напомним, харьковчане сняли покойного Кернеса в клипе, строчки цепляют за живое: "Каким он парнем был..."

Как сообщал портал "Знай.ua", мэр Кличук взял карту Украины и обратился к черновчанам: "Для меня честь присоединиться..."

Также, "Знай.ua" писал, Кличко вернул киевлянам 30 миллионов и извинился: "Как и обещал"