Чемпион мира в полумарафоне из Прикарпатья готовится покорить очередную дистанцию. Об этом рассказали в сюжете телеканала НТК.

Сообщается, что 66-летний чемпион мира по полумарафону Игорь Костюк готовится пробежать марафон от Космача до Ивано-Франковска.

Читайте Знай в Google News!

Игорь Костюк уже не раз побывал на самых популярных мировых марафонах и полумарафонах, а в 2-19 году стал чемпионом мира в полумарафоне.

Бегун родился в Космаче Ивано-Франковской области и с детства занимался беговыми лыжами. Также он стал чемпионом Украины в этом виде спорта.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Ближе к сорока годам прикарпатец увлекся бегом. В свои 66 лет Игорь Костюк пробежал 25 дистанций по 42 километры каждая. Он говорит, что достиг такого успеха благодаря регулярным тренировкам.

Игорь Костюк, кадр из репортажа НТК: YouTube

"Бегал короткие дистанции: 5 киломентров, 10… а про марафон, это было недосягаемо. Однако благодаря регулярным тренировкам удалось пробежать 1-й, 2-й, 10-й, 25-й..." - сказал Игорь Костюк.

Прикарпатец – бронзовый призер чемпионата Европы, выигрывал марафоны в Праге, Будапеште, Кошице. В прошлом году стал чемпионом мира, победил в полумарафоне более 4000 участников из 86 стран. Золотую медаль привез из польского Торуня. Дистанцию полумарафона в 21 км и 97,5 м пробег за 1 один 25 мин. и 28 С. опередил на финише 25-30-летних. Свою победу посвятил Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевлянка из многодетной семьи завоевала титул "Мисс Украина Вселенная 2020

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская саблистка Ольга Харлан пять раз оказалась лучшей в мире

Также, "Знай.ua" писал, что юная тернополянка взяла "серебро" на чемпионате Европы по боксу