Спортсмен из Украины стал победителем чемпионата Европы по скалолазанию. Об этом рассказали на странице "10 апреля" в соцсети Twitter.

Сообщается, что 23 ноября 28-летний украинский скалолаз Даниил Болдырев стал победителем чемпионата Европы по скалолазанию из-за чего в Москве включили гимн Украины.

Читайте Знай в Google News!

В финальном восхождении Даниил Болдырев соперничал за первое место со спортсменом из Российской Федерации Лвом Рудацким и смог его опередить.

Награждение Даниила Болдырева, кадр из видео: Twitter 10 апреля

Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Таким образом украинский спортсмен впервые одержал победу на чемпионате Европы. До этого Даниил Болдырев завоевал три серебряных медали и одну бронзовую.

Награждение спортсменов проходило в Москве. Во время восхождения Даниила Болдырева на пьедестал организаторы включили гимн Украины.

Даниил Болдырев стал чемпионом Европы по скалолазанию в дисциплине "скорость" с такими результатами:

1. Даниил Болдырев (Украина) – 5,69
  2. Лев Рудацкий (Россия) – 5, 74;
  3. Марцин Дзенски (Польша).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что юная львовянка взяла "серебро" на чемпионате Украины по плаванию

Как сообщал портал "Знай.ua", самая красивая дзюдоистка Украины Белодед показала мужской характер

Также, "Знай.ua" писал, что юный хмельничанин раскидал конкурентов на полуфинале чемпионата Европы