Марафонец из Прикарпатья установил новый рекорд Украины. Об этом рассказали в репортаже "Вікна-новини".

Сообщается, что работник лесопилки из Прикарпатья Николай Таран совершил 15 забегов и стал первым украинцем, который дважды пробежал ультра-марафон длинной 73 километра в Норвегии. За это ему присвоили награду за установление рекорда Украины.

Читайте Знай в Google News!

Первый марафон на 42 километра Николай совершил в США. Парню не давали визу, затем он пошел в посольство и сказал, что едет именно бегать.

"Я просто максимально доказал, что я не еду туда стать гражданином ихним, нелегалом, а что я еду бегать" - сказал Николай Таран.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Николай Таран, кадр из репортажа Вікна-новини: YouTube
Николай Таран, кадр из репортажа Вікна-новини: YouTube
Николай Таран, кадр из репортажа Вікна-новини: YouTube

Парень говорит, что бег делает его счастливым и он по настоящему наслаждается этим процессом. Однако Николай говорит, что не каждому советует \то делать, ведь бег на большие дистанции может привести и к летальному исходу.

На 15 забегов в разных странах мира Николай потратил около 10 000 долларов. Также ему пришлось заплатить около 18 000 гривен за фиксацию рекорда Украины.

В планах парня на следующий год установить еще два рекорда по бегу. Однако каких именно он не говорит, поскольку боится сглазить.

"Я хочу яркой жизни. У меня просто обычная повседневная жизнь. Я хочу в старости вспомнить, что я делал в молодости" - добавил Николай Таран.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинец стал самым сильным человеком мира

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская чемпионка Левченко показала, как выглядит вне соцсетей

Также, "Знай.ua" писал, что юная львовянка показала Кличко, что делать с велосипедом