В России умер известный художник из Прикарпатья. Об этом рассказала пользовательница Мария Яновская на странице "Намисто Мрій” в соцсети Facebook.

Сообщается, что 28 ноября в России остановилось сердце известного художника из деревни Ланчин Ивано-Франковской области Мельнычука Василия Васильевича.

Читайте Знай в Google News!

Василий Мельнычук завкончил Косовский колледж прикладного и декоративного искусства Львовской национальной академии искусств, а также обучался у заслуженного художника Украины Яремы Оленюка.

Работы прикарпатца находятся в множестве привантых коллекций в разных странах мира, таких как Япония, Корея, Китай, Германия, Франция, Украина, Россия и другие. Всего художник написал около 2000 картин.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Мельнычук Василий Васильевич, фото: Facebook Намисто мрій
Мельнычук Василий Васильевич, фото: Facebook Намисто мрій
Мельнычук Василий Васильевич, фото: Facebook Намисто мрій

В своих картинах Василий Мельнычук описывал пейзажи родного Прикарпатья и умело передавал всю красоту этих земель.

По стечению обстоятельств он попал в Россию, в Нижний Новгород, где прожил более 30 лет. Однако находясь на чужой земле худохник сохранял любовь к Украине до последнего вздоха.

"Его богатый язык общения была перелита диалектами, которые у нас бытуют в Ланчина. Василий был любящим отцом, добросердечным дедушкой, братом, другом, товарищем. Большое горе постигло его двух сыновей, невесток, внуков и жену,сестер и братьев. Друзья, одноклассники, бывшие соседи искренне сочувствуют большой семье Мельничуков." - указано в публикации.

Публикация Марии Яновской: Facebook Намисто мрій
Публикация Марии Яновской: Facebook Намисто мрій
Публикация Марии Яновской: Facebook Намисто мрій

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове скончался тяжелобольной мальчик, ждущий пересадки сердца

Как сообщал портал "Знай.ua", на Львовщине скончался легендарный тренер, футболисты в трауре

Также, "Знай.ua" писал, что на Львовщине попрощаются с легендарным побратимом Бандеры