Юная украинка смогла победить рак. Об этом рассказали на странице фонда "Таблеточки" в соцсети Facebook.

Сообщается, что юная украинка Тоня уже второй раз победила онкологию. 60 дней назад девочка пережила операцию по трансплантации костного мозга и уже отмечает выздоровление.

По традиции Тоня позвонила в звоночек победительницы и задула свечу на празничном торте, что символизирует ее возврат к обычной жизни.

"Эту торжественную традицию выписки детей, победивших рак, начало отделение ТКМ Национальной детской больницы Охматдит во главе с Александром лисицей. Вместе мы устраиваем индивидуальный праздник для каждого победителя в соответствии с возрастом и предпочтениями." - указано в публикации.

Тоня, фото: Facebook Таблеточки
Тоня, фото: Facebook Таблеточки
Тоня, фото: Facebook Таблеточки

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помимо этого Тоне подарили платье о котором она так долго мечтала. Кроме того девочка получила видео-поздравление от амбассадора фонда «Таблеточки», известной украинской певицы Насти Каменских.

"Теперь Тоня сможет вернуться домой. К юности, к учебе, к младшим сестрам и брату. Далее у нее будет много побед, приключений, вызовов, путешествий, увлечений, радостей" - добавили в публикации.

Публикация фонда Таблеточки: Facebook
Публикация фонда Таблеточки: Facebook
Публикация фонда Таблеточки: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленькому ангелочку нужна срочная операция на мозге, родители в отчаянии

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове двое маленьких ангелочков остались сиротами, нужна помощь

Также, "Знай.ua" писал, что жизнь 2-летнего Богданчика оказалась на волоске, родители рыдают