Школьница из Прикарпатья стала лучшей сказочницей Украины. Об этом рассказала директор Калушского лицея Оксана Табачук на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что ученица 8 класса Калушского лицея имени Дмитрия Бахматюка София Паращак победила в конкурсе на литературном фестивале "LITERATURE FUTURE II".

Читайте Знай в Google News!

По словам директора Калушского лицея Оксаны Табачук, София Паращак победила в номинации "Лучший сказочник Украины". Она представила философскую сказку для детей и взрослых под названием "Метелик, який впивався миттю".

София Паращак, фото: Facebook Оксана Табачук

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Конкурс был организован благотворительным фондом "Я — майбутнє Украиїни". В нем взяли участие ученики общеобразовательных школ, лицеев, техникумов и колледжей со всей Украины, которым еще не исполнилось 18 лет.

Данное мероприятие было направлено на реализацию детского творчества и создание детьми первых качественных литературных работ. Организаторы считают, что это поможет детям в будущем сделать серьезные шаги вы литературной сфере Украины.

Публикация Оксаны Табачук: Facebook
Публикация Оксаны Табачук: Facebook
Публикация Оксаны Табачук: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что молодая львовянка стала самым крутым военным поваром

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы в шоке от детского конкурса "Мой любимый олигарх″

Также, "Знай.ua" писал, что юная закарпатка потрясла мир, вторая Тина Кароль