На Прикарпатье змея пробралась в жилой дом. Об этом рассказали на странице ГСЧС Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Стало известно, что 16 ноября, в 15:43 в службу спасения поступило сообщение о том, что в деревне Верхня Калушского района, в жилой дом пробралась змея.

Читайте Знай в Google News!

На место вызова сразу же отправились сотрудники горно-спасательного отделения города Калуш. По приезду спасатели оказали помощь местному населению и успешно поймали змею.

После отлова змеи ее отвезли за город и выпустили в природную среду. В результате происшествия никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На портале ГСЧС рассказали, что с начала года на Прикарпатье уже 4 человека стали жертвами змей.

Публикация ГСЧС Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация ГСЧС Ивано-Франковской области: Facebook
Публикация ГСЧС Ивано-Франковской области: Facebook

В связи с этим спасатели опубликовали несколько советов, что делать при укусе змеи:

1. Чаще всего люди сталкиваются со змеями во время похода в лес. Поэтому отправляясь на природу следует позаботится о подходящем снаряжении: одежда, которая закрывает ноги, высокие и прочные сапоги, свободные брюки-шаровары, которые заправлены в обувь. Во время сбора грибов или ягод нужно использовать палку, чтобы проверить кусты или заросли.

2. Змеи обычно атакуют человека в ответ на опасность. Поэтому увидев змею не нужно к ней подходить ни при каких обстоятельствах, даже если на первый взгляд это не ядовитый вид.

3. При укусе змеи запрещено высасывать яд, припекать место укуса, резать место укуса, чтобы выпустить кровь или накладывать жгут на конечность. Это может усугубить ситуацию, спровоцировать заражение или попадание яда в организм другого человека.

4. При укусе змеи необходимо наложить на рану стерильную антисептическую повязку. Обрабатывать рану не нужно. После этого, как можно быстрее нужно вызвать врачей или перевезти пострадавшего в ближайшую больницу. Во время перевозки место укуса следует положить на возвышенность. Остальное необходимо доверить медикам.

На Прикарпатье змея влезла в жилой дом, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области
На Прикарпатье змея влезла в жилой дом, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области
На Прикарпатье змея влезла в жилой дом, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что по улицам Запорожья разгуливала кабаниха с малышами

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине вывели чудо-овцу с шикарной шевелюрой

Также, "Знай.ua" писал, что в Запорожье крылатых монстров вырвали из лап смерти