Городская власть Ивано-Франковска выразила несогласие с постановлением Кабмина и самовольно отменила "карантин выходного дня".

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома горсовета в пятницу, 13 ноября.

На внеочередном заседании мэр Ивано-Франковска принял во внимание требования предпринимателей отменить "карантин выходного дня", поскольку именно на выходных большинство предприятий получают основную часть прибыли.

Таким образом, в городе в субботу и воскресенья продолжат функционировать заведения общественного питания, ТРЦ, предприятия торгового и бытового обслуживания, учреждения культуры, спортзалы, бассейны, рынки и прочее.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Пост Руслана Марцинкива в Facebook / скриншот
Пост Руслана Марцинкива в Facebook / скриншот

В тоже время городская власть призвала предпринимателей обеспечить в своих заведениях соблюдение санитарных и противоэпидемиологических норм.

Городской совет Ивано-Франковска также обратился к Кабинету министров с требованием отменить постановление о "карантине выходного дня", признав его неконституционным и вредящим малому и среднему бизнесу. Мэр Руслан Марцинкив призвал полицию города не штрафовать предпринимателей за работу во время "карантина".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что жители Франковска не довольны очередями в общественный транспорт.

Как сообщал портал Знай.ua, Марцинкив обозвал карантин выходного дня двумя словами, Зеленскому не понравится.

Также Знай.ua писал, что Марцинкива признали одним из самых популярных мэров в Украине .