Ветеран войны из Франковска рассказал, как попал на фронт. Об этом сообщилив издании "Цензор.нет".

Сообщается, что профессор Игорь Смаль до войны работал в Нежинском государственном университете имени Николая гоголя и был главой райгосадминистрации Нежина.

Читайте Знай в Google News!

Затем тем он возил гуманитарную помощь на Донбасс, где получил осколочное и пулевое ранение, посоле чего решил пойти на передовую. Однако смог это сделать лишь после операции.

В марте 2015 года Игорь Смаль пошел на войну в составе "Карпатской Сичи". Летом этого же года он был на позиции "Малый Муравейник", которая находилась за аэродромом Донецкого аэропорта.

Популярные статьи сейчас
Забронированным мужчинам введут новые ограничения Украинцам повысят пенсии на 25% Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение
Показать еще

Затем "Карпатскую Сич" легализировали и Игорь Смаль решил не возвращаться на войну. НА тот момент ему уже было 50 лет. К тому же сильное впечатление на него оказала смерть друга Лавриновича.

Игорь Смаль, фото: Цензор
Игорь Смаль, фото: Цензор
Игорь Смаль, фото: Цензор.нет

"С войны не возвращаются. Ее не забывают. Ты на все и на всех смотришь через призму военного, фронтового опыта" - говорит Игорь Смаль.

С 2016 года Игорь смаль переехал в Ивано-Франковск и стал работать на мэра Руслана Марцинкива. В данный момент он является профессором кафедры туризма и гостинично-ресторанного дела Университета Короля Даниила.

Помимо этого ветеран не поддерживает позицию Владимира Зеленского и считает, что политики не понимают происходящего на фронте.

Также Игорь написал книгу о войне и Майдане, которую назвал "Черные Пески". Он признался, что задумывал ее как сценарий и писал достаточно быстро из-за большого количества мыслей и и переживаний.

“Труднее всего дались мне страницы издевательства боевиков-наемников из наших женщин. Война страшная. Читатель должен то понимать. Люди должны осознать, с кем мы воюем, особенно сейчас, когда президент закончил войну в своей голове, а нафталиновые Фокины вообще не видят, с кем мы воюем и воевали ли вообще” - добавил Игорь Смаль.

Не смотря на происходящее, ветеран верит в светлое будущее своей страны. Он говорит, что Украина может стать катализатором уничтожения империи страны-агрессора.

"Я верю в лучшее. И хочу выпить пива в Москве на Красной площади, купив его за 20 гривен" - признался Игорь Смаль.

Игорь Смаль, фото: Цензор
Игорь Смаль, фото: Цензор
Игорь Смаль, фото: Цензор.нет

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе родные погибших ветеранов АТО получили квартиры

Как сообщал портал "Знай.ua", Билецкий рассказал об инциденте в украинской клинике

Также, "Знай.ua" писал, что путинские оккупанты озверели на Донбассе, бьют по позициям ВСУ днем и ночью