В Карпатах построили купель с целительной водой. Об этом рассказали в издании "Вікна".

Сообщается, что в Деревне Краснык Верховинского района, возле церкви Покровы Пресвятой Богородицы построили купель с целительной водой.

Читайте Знай в Google News!

В свое время церковь Покровы Пресвятой Богородицы стала настоящим спасением для прихожан, ведь до ее строительства они ходили молится в соседние населенные пункты.

Также этот храм стал известен благодаря целительной воде, которая идет из 12 разных источников и выходит недалеко от сооружения. Поэтому на этом месте было решено построить купель и теперь прихожане могут не только испить воды, но и окунуться в нее.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В Карпатах построили купель с целительной водой, фото: Вікна
В Карпатах построили купель с целительной водой, фото: Вікна
В Карпатах построили купель с целительной водой, фото: Вікна

Инициатор сооружения купели и настоятель храма отец Юрий Мануляк говорит, что сам проверил целительные свойства этой воды.

Однажды священник заболел и лежал дома. Во сне ему пришла подсказка, что выздоровление стоит искать у источника возле храма.

Сперва мужчина сомневался, однако решил поверить и искупался в целительной воде. На удивление это оказало хороший эффект и святой отец смог легко выздороветь.

При этом Юрий Мануляк говорит, что целительный источник помогает лишь в том случае, когда человек ведет праведный способ жизни и следует наставлениям Бога.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове засиял храм святителя Иоанна Златоустого

Как сообщал портал "Знай.ua", закарпатцы похвастались самым большим достоинством Украины

Также, "Знай.ua" писал, что на Львовщине отстроят уникальную церковь, где молились наши предки