Руслана Марцинкив снова стал мэром Ивано-Франковска. Об этом рассказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что на выборах мэра Ивано-Фрапнковска кандидадтуру Руслана Марцинкива поддержали 84,78% избирателей. Таким образом он был переизбран на следующий срок.

Читайте Знай в Google News!

Помимо этого, представители ВО «Свобода» получили 28 мандатов (54,1%) в Ивано-Франковском городском совете.

Согласно результатам экзит-пола Центра развития инициатив, действующий мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив набрал 84% голосов. На второй строчке рейтинга расположился Петр Шкутяк с поддержкой в 6,7% голосов. За остальных кандидатов проголосовали менее 5% франковчан.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В списках партий в городской совет заметное преимущество имела ВО "Свобода" - 59% голосов.

Руслан Марцинкив, фото: Facebook
Руслан Марцинкив, фото: Facebook
Руслан Марцинкив, фото: Facebook

Примечательно, что впервые мэром Ивано-Франковска Руслан Марцинкив стал в 2015 году. Отличительной чертой его работы является доступ к происходящему в городском совете для обычных жителей города, а также общение с ними.

Так, Руслан Марцинкив ежедневно проводит прямые эфиры в соцсетях, появляется на радио и местном телевидении, где рассказывает о положение дел в городе. К тому же каждый франковчанин может обратится к мэр, если у него возникли какие-либо проблемы.

Стоит отметить, что по состоянию на утро 3 ноября, согласно данным сайта ЦИК, установлены результаты выборов 282 глав: 68 – городских, 69 – поселковых и 145 – сельских.

Публикация Олега Тягныбока: Facebook
Публикация Олега Тягныбока: Facebook
Публикация Олега Тягныбока: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что мэр Андриив испугал украинцев печальными вестями из Ужгорода

Как сообщал портал "Знай.ua", в горсовете Харькова отреагировали на слухи о смерти мэра

Также, "Знай.ua" писал, что киевская ТИК обработала половину участков