Руслан Марцинкив пообещал перевести франковчан на индивидуальное отопление. Об этом мэр Франковска рассказал во время брифинга в городском совете.

Сообщается, что на следующую сессию Ивано-Франковского городского совета будет внесена на рассмотрение программа реформирования системы отопления в городе.

Читайте Знай в Google News!

"На ближайшей сессии горсовета мы примем программу поэтапного перехода Франковска на индивидуальное отопление. В частности, район стека будет приоритетным. В следующем году будем закладывать средства на магистральные газопроводы на замену домовых, речь идет о домовые вводы, чтобы стимулировать район Стека к переходу на индивидуальное отопление. Должны это сделать, потому что сегодня больше всего проблемных адресов по теплу есть здесь" - сказал Руслан Марцинкив.

Мэр добавил, что сейчас в городе около двух десятков проблемных адресов, где отсутствует отопление. Большинство из них находится в центральной части города.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

После этого Марцинкив пообещал, что на оперативном совещании 3 ноября будут сделаны "кадровые выводы".

По словам Марцинкива, в данный момент перед властями города стоят три основных задачи: завершение включения отопления по всему городу, борьба с коронавирусом и обеспечение больниц дополнительными койками, а также подготовка к зимнему периоду.

По поводу последнего пункта, власти Франковска сейчас рассматривают возможность взять в лизинг снегоочистительную технику для уборки снега по всей ОТГ.

Руслан Марцинкив, фото: Facebook
Руслан Марцинкив, фото: Facebook
Руслан Марцинкив, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре школьники мерзнут на уроках, родители поставили Филатову жесткий ультиматум

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве включили отопление, но повезло не всем

Также, "Знай.ua" писал, что какие тарифы на коммуналку ждут украинцев в наступающем году