В Ивано-Франковске развернули новые койко-места для больных коронавирусом в перинатальном центре.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказал директор заведения Сергей Стефанко на оперативном совещании, передает местное издание "Курс".

Сообщается, что во франконском роддоме выделили дополнительные 80 мест для расположения больных с коронавирусом COVID-19. Соответственно по 40 койко-мест были свернуты в отделении оперативной и консервативной гинекологии. Все пациенты данных отделений были переведены или выписаны.

По словам Сергея Стефанко, сотрудники перинатального центра заключают договора с отделом кадров Центральной городской клинической больницы, чтобы продолжить работать с больными на COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Планируется сформировать 4 бригады, в которые будут входит терапевты, анестезиологи, средний медицинский персонал и младший и остальной вспомогательный персонал – водители, сестры-хозяйки и работающие на приемном отделении", - рассказал директор заведения.

роддом, скриншот из видео
роддом, скриншот из видео

Всех больных будут направлять в перинатальный центр после обследования в Центральной городской клинической больнице. Однако, Стефанко отметил, что есть проблемы с персоналом.

"Люди согласились в пятницу, а в понедельник пришли — передумали. Одни отказались — ищем других. Те, кто переболел COVID-19, охотно идут на работу, те, которые не переболели, еще колеблются-советуются. И проблема с акушерами-гинекологами, потому что они в соответствии с сегодняшними требованиями не могут быть задействованы, они пойдут в простой", — говорит Сергей Стефанко.

Он предполагает, что, возможно, эти врачи будут меняться с теми, кто сейчас работает в акушерском корпусе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что роддома Тернополя наполнились новорожденными малышами – какие имена получают маленькие горожане.

Как сообщал портал Знай.ua, у новорожденной малышки облазит кожа, редкое заболевание не дает жизни: одна на миллион.

Также Знай.ua писал, что во Львове начнут пересаживать органы.