Житель Прикарпатья подал в суд на Владимра Зеленского. Об этом рассказали в пресс-службе Окружного административного суда города Киев.

Сообщается, что прикарпатец подал иск в суд на президента Украины Владимира Зеленского, в котором попросил признать незаконным проведение всенародного опроса общественного мнения 25 октября.

Читайте Знай в Google News!

Истец считает, что проведение всенародного опроса на избирательных участках является нарушением закона. Поэтому главным требованиям иска указано — обязать Владимира Зеленского воздержаться от совершения действий касательно назначения и опроса общественного мнения, который запланирован на 25 октября.

Владимир Зеленский, фото: Сайт президента Украины

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В данный момент суд принимает решение об открытии судебного разбирательства по данному иску.

Стоит отметить, что 13 октября Владимир Зеленский анонсировал опрос, который пройдет в день выборов. В рамках этого опроса украинцам должны задать 5 вопросов. Сами вопросы президент не назвал.

Владимир Зеленский, фото: Сайт президента Украины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский вернул украинским мамочкам самое главное

Как сообщал портал "Знай.ua", Елена Зеленская опять залезла в тарелки украинских школьников

Также, "Знай.ua" писал, что Зеленский поставил историческую подпись