Во Франковске начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы поймали на взятке. Об этом рассказали в пресс-службе СБУ Ивано-Франковской области.

Оперативники установили, что мужчина требовал 4 тысячи долларов у подчиненного за помощь в повышении должности. Для получения денег он также задействовал другого сотрудника, как посредника.

Читайте Знай в Google News!

Оперативники СБУ задержали нарушителя согласно статье 208 УКУ в момент получения части взятки. Кроме того в местах проживания фигурантов дела был проведен обыск, в ходе которого правоохранители изъяли всю сумму взятки.

Задержанным сообщили о подозрении согласно ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Примечательно, что в 2018 году на руководителя областного бюро судебно-медицинской экспертизы уже было открыто уголовное дело за совершение аналогических преступлений.

Досудебным расследованием занимаются сотрудники отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУ НП в Ивано-Франковской области под процессуальным руководством Ивано-Франковской областной прокуратуры.

СБУ задержали взяточника, фото: СБУ Ивано-Франковской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что самый "голодный" чиновник брал взятки хинкали

Как сообщал портал "Знай.ua", пьяный взяточник в Ровно притоптал полицейского во время алкотеста и тот заговорил стихами

Также, "Знай.ua" писал, что под Харьковом чиновница "продалась" за песок