В сети появилось видео на котором бывший президент Петр Порошенуко унижает Украину. Об этом рассказали в издании "Слово News".

Сообщается, что на всех телеканалах Украины показали видео, где в 2012 году Петр Порошенко публично обвинил украинцев в убийстве евреев. Кроме того он призывал украинцев извинится за это.

Читайте Знай в Google News!

При этом Порошенко не говорил обвинений в адрес России, СССР или Германии, а сделал виновными именно украинцев.

"Если ты человек моральный — ты найдешь в себе смелость посмотреть в глаза и извинится, не за свое преступление, ведь ты его не совершал, а за преступление украинцев, которые к сожалению были и среди полицаев..." - сказал Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

После этого гости в студии объяснили Порошенко, что он не прав. Также противоположное минение было и у украинцев, которые голосовали через интернет, относительно данного впроса.

Петр Порошенко, кадр из видео: YouTube

Примечательно, что в тот момент Петр Порошенко был в "Партии Регионов" и публично выступал за российский курс для Украины.

Кроме того, в 2012 году Петр Порошенко говорил, что "бандеровский язык" не пройдет на территорию Донецка и Луганска. Также он говорил о необходимости проведения референдума.

В 2013 году Петр Порошенко резко изменил свое мнение и стал "патриотом". После этого он начал говорить практически противоположные вещи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что состояние Порошенко резко ухудшилось

Как сообщал портал "Знай.ua", лечащегося от Covid-19 Порошенко срочно забрали из больницы

Также, "Знай.ua" писал, что состояние больного COVID-19 Порошенко резко изменилось, коллеги раскрыли детали