На Прикарпатье почтили память погибшего под Иловайском героя. Об этом рассказали в издании "Окна".

Сообщается, что 14 октября в Калушской ЗОШ №6 прошло открытие мемориальной доски погибшему участнику АТО Михаилу Даниву.

Читайте Знай в Google News!

Почтить память героя пришли священнослужители, представители местной власти, участники боевых действий на Востоке Украины, ученики школы, педагоги, местные жители и его родные.

Сын погибшего героя Роман Данив поблагодарил всех, кто пришел на открытие мемориальной доски. Он со слезами на глазах рассказал, как узнал о решении отца идти на вону.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Он шел на войну, а я этого не знал. Я увидел по телевизору видео, где он принимает присягу со словами: "Я не иду на войну, я на своей земле. Я здесь для того, чтобы другие не приходили воевать, а мои дети не видели войны". Разговаривая по телефону, Папа сказал, что я дома за главного. А когда я подрасту, то пойму его решение. И действительно, я понял" - сказал Роман Данив.

Роман Данив, кадр из видео: YouTube

Михаил Данив погиб 29 августа 2014 года во время выхода через так называемый "зеленый коридор" из Иловайского котла. Он был за рулем пожарного автомобиля, который двигался в автоколонне батальона "Донбасс".

На окраине деревни Красносельское украинские бойцы столкнулись с российским танком Т-72. Их расстреляли из пушки прямым попаданием в автомобиль.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове со слезами почтили память погибших героев Украины

Как сообщал портал "Знай.ua", в Черновцах увековечили погибших на Донбассе героев

Также, "Знай.ua" писал, что украинский герой потерял ногу и глаза на Донбассе, но не сдался