Переселенец из Луганска рассказал, как живут люди на оккупированных территориях. Об этом сообщили в сюжете издания "Радио Свобода".

Юноша из Луганска Кирилл, который переехал в Киев, рассказал, как оккупанты изменили жизнь людей.

Читайте Знай в Google News!

По словам Кирилла, в том возрасте он не понимал, что такое война и не осознавал происходящего. Однако, когда начались изменения в системе образования, которые перевернули жизни учеников с ног на голову, парень начал задумываться.

"Вместо истории Украины у нас появилась "история отечества". Мы по сути изучали историю Российской империи и Советского Союза, полностью без событий, которые происходили в Украине. То есть я ничего не знал про Голодомор и про УПА." - сказал Кирилл.

Кирилл, кадр из репортажа Радио Свобода: Facebook

Кирилл рассказал, что учился в лицее с экономико-правовым уклоном и помимо профильных предметов у них была строевая подготовка и зачет на собирание автомата.

Также юноша признался, что считал, что на территории подконтрольной Украине никто не любит русскоязычных и приехав в Киев был очень удивлен, что к нему нормально относятся не смотря на то, что он говорит на русском языке.

Помимо этого парню долго время не давала покоя привычка придерживаться комендантского часа. Он часто проверял время поздним вечером и чувствовал тревогу, однако все же смог это преодолеть.

"Мне часто говорили, что я будто из Северной Кореи приехал" - добавил Кирилл.

Парень обратился к людям, которые остались на оккупированных территориях с призывом стремиться к большему, чем то, что у них есть сейчас. Он уверен, что они могут себя реализовать, просто им не дают никакой возможности для этого.

Розповідь юнака про життя у Луганську

«Мені часто говорили, що я приїхав із Північної Кореї» – Як життя в окупації змінює дітей та підлітків? Розповідь юнака про життя у Луганську

Geplaatst door Радіо Свобода op Maandag 5 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Мощнейшее явление за 150 лет: украинцев предупредили об аномальной погоде Пенсионное удостоверение в транспорте отменяют: кого коснется Трясите кошельки: тарифы на свет и газ пересмотрят — кого коснется Владельцам квартир придется отстегнуть приличную сумму государству: кого это коснется
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у Зеленского анонсировали финальный этап мира на Донбассе

Как сообщал портал "Знай.ua", российские наемники на Донбассе гранатометами нарушили режим тишины

Также, "Знай.ua" писал, что Зеленский высказался относительно военной помощи Украины Азербайджану