Юный франковчанин сконструировал столик из металлолома. Об этом рассказала директор Ивано-Франковского центра образовательных инноваций Мария Починок для издания "Суспильне".

Сообщается, что ученик Ивано-Франковского ВПУ №21 Михаил Валин победил в фестивале STEM-образования собрав металлический столик в стиле steam-punk.

Читайте Знай в Google News!

"Мы с моим мастером взяли простой металлолом: старые ключи, шестерни, пружины, цепь, рессору. Отмыли, отчистили их, отполировали и сложили столик. Было трудно сваривать, ведь некоторые детали очень маленькие." - рассказал Михаил Валин.

Михаил Валин, какдр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По словам Марии Починок, этот столик одержал победу в номинации "Технологии" благодаря своей уникальности.

В целом, в фестивале приняли участие 32 человека. Среди них также были участники из Праги, которые участвовали в конкурсе через интернет.

"Самыми интересными стали работы ивано-франковских учеников. Кроме кованого столика, победили проекты "Мобильное приложение в условиях пандемии", "Бесконтактный дезинфектор" и "Система управления элементами умного дома"" - добавила Мария Починок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тернопольский школьник создает программы для людей с инвалидностью

Как сообщал портал "Знай.ua", изобретательная украинка построила дом из любимого "лакомства" алкоголиков

Также, "Знай.ua" писал, что вундеркинд из Днепра поразил мир уникальным изобретением