Установлена причина массового отравления людей на Прикарпатье. Об этом рассказали на портале Управления по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

Сообщается, что по состоянию на 30 сентября на Прикарпатье насчитывается 194 человека, которые заболели на острую кишечную инфекцию.

Читайте Знай в Google News!

Из них 135 находятся на амбулаторном лечении, а 42 были госпитализированы. Выписали из больницы 17 человек.

Все пострадавшие обедали в одном и том же заведении общественного питания, в столовой ООО "Фабрика еды" на заводе "Леон".

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Сотрудники "Ивано-Франковского областного лабораторного центра" установили, что к возникновению кишечной инфекции при вело нарушение правил гигиены сотрудниками столовой.

"Обстоятельства, способствовавшие возникновению вспышки – не соблюдение правил личной гигиены работниками кухни." - сказано в сообщении управления по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

Медики, больница, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Львовщине трое детей наелись отравленных грибов, сестра накормила вместо борща

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополян душит жуткая вонь по ночам, причина нашлась в неожиданном месте

Также, "Знай.ua" писал, что картофель оказался опасен для здоровья