30 сентября Украину накроют дожди. Об этом рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Сообщается, что по всей Украине 30 сентября пройдут дожди и сильный ветер. Большое количество осадков ожидается в центральных областях, в южной части страны возможны грозы. Также на востоке и северо-востоке ожидаются порывы ветра 15-20 метров за секунду.

Читайте Знай в Google News!

В службе ГСЧС сообщили, что 30 и 1 октября ожидаются сильные дожди, а также установлен II уровень опасности — оранжевый.

Также дожди и грозы ожидаются в Херсонской, Запорожской областях, а также в Карпатах и на Прикарпатье.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Киеве и Киевской области в период с 30 по 2 октября также ожидаются дожди и и сильные порывы ветра. В регионе установлен I уровень опасности — желтый.

Не смотря на облачность и дожди в центральных областях Украины температура воздуха подымется до +17 градусов. Однако в западных областях похолодает и температура воздуха снизится до +12 градусов.

Дождь, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что по Украине пронесся торнадо бешеной силы, очевидцы ахнули

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлян предупредили о планах стихии

Также, "Знай.ua" писал, что дождливый октябрь превратит Тернополь в город мокрых ног