В Ивано-Франковске вечерний ливень затопил многие улицы города, спровоцировав тем самым транспортный коллапс. Кадры с места событий опубликовали жители города в Telegram-чате "112".

Читайте Знай в Google News!

В субботу, 26 сентября, в Ивано-Франковске прошел сильный дождь. В результате непогоды множество городских улиц оказались затопленными. Пострадали также подвалы многоэтажных жилых домов.

Одной из наиболее критических оказалась улица Надречная-Набережная – под мостом практически полностью утонул автомобиль. Чтобы достать транспортное средство из ловушки, пришлось вызывать бригаду спасателей.

спасатели / фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пливе під мостиком пливе...

Geplaatst door Andriy Shustik op Zaterdag 26 september 2020

На этот раз под наводнение попали также и центральные улицы города – Гаркуши, Грушевского, Василянок, Сечевых Стрельцов и прилегающие.

Центр города / фото: Чат 112

"Дождь идет только 1,5 часа ... И это вовсе не стихия, а обычный осенний дождь, однако вся центральная часть города уже плавает ... Все, наверное, потому что за 5 лет закладки города тротуарной плиткой так и не нашлось времени и средств заняться канализационными сетями ... Наверное, что это не так прибыльно ... На фото ул. Грушевского ", - поделилась в сети Елена Винтоняк.

затопленные улицы / фото: Елена Винтоняк

Мэр Франковска Руслан Марцинкив также отправился в путешествие по улицам города, чтобы оценить обстановку. В ходе своей поездки он признался, что проблемы с дождевыми канализациями действительно есть.

Geplaatst door Руслан Марцінків op Zaterdag 26 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в связи с дождливой погодой на выходных в Украине, карпатские реки могут выйти из берегов.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцев ждет аномальная погода осенью.

Также Знай.ua писал, что на Прикарпатье поджигательница травы смогла сбежать от инспекторов.