Руслан Марцинкив решил снять с маршрута автобусы, которые отказываются возить школьников бесплатно. Об этом рассказали в издании "Галицкий корреспондент".

Сообщается, что 29 сентября, на оперативном совещании исполнительного комитета Руслан Марцинкив поднял вопрос касательно водителей, которые отказываются возить школьников бесплатно.

Читайте Знай в Google News!

Мэр Франковска обратился к руководителю управления транспортом Андрею Гиглюку и дал ему поручение о подготовке решения для замены двоих частных маршрутов коммунальными.

"Не хотят детей возить — 22 и 28 снимаем и ставим туда коммунальный транспорт" - сказал Руслан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Оперативное совещание городского совета Ивано-Франковска, кадр из видео: Facebook

Гиглюк ответил, что с частными перевозчиками было проведено совещание по данному вопросу. Они должны были бы возить детей, но до сих пор введены карантинные ограничения. Поэтому они готовы выделить три льготных места.

"Они не хотят возить вообще. Сними два "жирных" маршрута. Руководитель КП "Электроавтотранс" Голутяк получит новые" - добавил Руслан Марцинкив.

Стоит отметить, что после открытия школ многие родители начали жаловаться на водителей маршруток, которые отказываются возить детей и выгоняют их из салона.

Оперативна нарада || 29.09.2020

Geplaatst door Руслан Марцінків op Maandag 28 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Пальчевский призвал Зеленского защитить вкладчиков "Аркады".

Как сообщал портал "Знай.ua", дружки Кернеса "штурмуют" горсовет вместе с детьми.

Также, "Знай.ua" писал, что в Ужгороде нашли двух "клонов" мэра Андреева.