Учителям в Украине слишком мало платят. Об этом рассказал эксперт Виктор Громовой на своей странице в соцсети Facebook.

Прежде всего Виктор Громовой подчеркнул, что в 2020 году минимальная зарплата учителя составляет чуть более 4 тысяч гривен. При этом перечень требований и обязанностей не соответствует этой зарплате.

Читайте Знай в Google News!

Он добавил, что в любой профессии уровень заработной платы на прямую влияет на качество оказываемой услуги и работа учителя не является исключением. После этого эксперт подчеркнул, что нельзя ожидать многого от учителей с низкой зарплатой.

В связи с этим Громовой считает, что необходимо определить круг обязанностей в зависмости от заработной платы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Учитель с зарплатой 5 тысяч гривен должен: Уметь читать и понимать по крайней мере 30% прочитанного. Иметь элементарные навыки письма, в частности, уметь заполнить журнал класса пастой одного цвета. Помнить (ну хотя бы ориентировочно!) название учебного предмета, который он преподает. Быть способным самостоятельно добраться до места работы и по расписанию уроков быстро найти нужную локацию в школе. Иметь достаточные волевые качества для того, чтобы усидеть 45 мин. на страже группы учащихся численностью до 35 человек и для общения с яжмамами без применения методов физического воздействия. Уметь имитировать выполнение многочисленных указаний и исправно рапортовать (желательно с фотографиями и видео) о проведении непроведенных мероприятий. Иметь богатого мужа (жену), который(-а) до поры до времени будет оплачивать это странное хобби или благотворительную миссию." - написал Виктор Громовой

Виктор громовой отметил, что для высокого профессионализма гонорар также должен быть высоким, однако чиновники не могут этого понять.

Эксперт считает, что учителям необходимо перестать молчать и начать говорить о зарплатах прямым текстом.

Публикация Виктора Громового: Facebook

Публикация Виктора Громового: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что политик из Тернополя променял мандат на школьный журнал

Как сообщал портал "Знай.ua", в школах введут страхование от Covid-19

Также, "Знай.ua" писал, что маленьких тернополян оставили в школе без учебников