В Ивано-Франковске сократят зимние каникулы для школьников. Об этом рассказал глава департамента образования и науки города Игорь Максимчук для издания "Суспильне".

Игорь Максимчук отметил, что из-за пандемии коронавируса во Франковске учебный год не стартовал вовремя. Кроме того, процесс обучения был изменен, в следсвии чего следует сократить каникулы зимой.

Читайте Знай в Google News!

"Мы начали 2020 учебный год с двухнедельных каникул. Потом была неделя дистанционного обучения, а сейчас – в привычном режиме. Поэтому в зимний период каникулы будут уменьшены" - сказал Игорь Максимчук.

Максимчук добавил, что для общеобразовательных учреждений срок каникулов на протяжении года составляет не менее чем 30 дней.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Игорь Максимчук, Кадр из репортажа Суспильне: YouTube

Стоит отметить, что с 21 сентября во Франковске открыли школы для младших классов,. Также с 28 сентября планируется постепенное открытие учебных заведений для всех остальных учеников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленьких тернополян отправляют в школу через болото, родители в ярости

Как сообщал портал "Знай.ua", ковид в Украине пошел на спад, тревожные рекорды отступают

Также, "Знай.ua" писал, что в городе Зеленского нашли виновных в эпидемии китайского вируса