В Ивано-Франковске выгоняют школьников из маршруток. На это пожаловались родители детей на странице "УТиС ИФ (официальная группа управления транспорта и связи)" в соцсети Facebook.

Сообщается, что многие родители не довольны тем, что водители частных маршруток не пускают школьников в салон и отказываются их перевозить.

Читайте Знай в Google News!

Так, местная жительница Ольга Васылив написала, что 23 сентября, детям пришлось идти пешком от школы №1 на Пасечную из-за того, что водитель отказался пустить их в салон. Она подчеркнула, что у детей всегда есть с собой маски и деньги, в случае неадекватной реакции водителей, однако в это раз им даже не дали оплатить проезд.

"Дети сказали, что не ждали следующего автобуса, потому что подумали, что это все не пускают. Представьте, с тяжелыми рюкзаками почти из центра города в областную больницу. Честно, у меня нет слов." - написала Ольга Васылив

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Публикация Ольги Васылив: Facebook

Также на действия водителей пожаловалась и местная жительница Леся Бень.

"Можно ли получить ответ почему водитель 26 маршрута выгоняет школьников из автобуса, мотивируя тем, что по ученическим возит только коммунальный транспорт. Как дети с ул. Садовой должны добираться в школу? Номерной знак автобуса АО 1952 АА" - написала Леся Бень.

Публикация Леси Бень: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевское метро побило очередной рекорд

Как сообщал портал "Знай.ua", львовяне наплевали на карантин и "затрамбовались" в трамваи

Также, "Знай.ua" писал, что хмельнитчан покатают в транспорте "на халяву"