Врачи из-за которых женщина потеряла ребенка остались безнаказанными. Об этом рассказали в издании "Обозреватель".

Сообщается, что 7 июня, в городе Малая Выска Кировоградской области 34 летняя Яна поехала рожать в Маловисковскую ЦРБ. В процессе родов возникли осложнения и женщина просила сделать ей кесарево, однако врачи отказались и в последствии ребенок родился мертвым.

Читайте Знай в Google News!

Все тесты перед родами показывали, что с ребенком все хорошо и беременность проходила практически идеально.

Во время родов у Яны поднялось давление, однако врачи утверждали, что все под контролем. Мама роженицы также просила врачей сделать кесарево сечение и даже предлагала им деньги, но женщину просто выгнали и сказали, что ее дочь родит сама.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В итоге Яна мучилась 17 часов и родила мертвого мальчика, хотя во время родов ребенок еще двигался.

Женщина винит медиков в халатности и хочет добиться справедливости. Однако 31 июля полицейские сообщили, что дело по этому факту было закрыто.

"Дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Все это время я лечилась в Кировограде, исправляла ошибки медиков из Маловисковской больницы, которые на восьмой день меня выбросили из медучреждения. У меня началось воспаление, поскольку они даже не дочистили толком. Осталась трещина. Но меня ни разу не вызвали к следователю. И вот такая новость - дело закрыто, врачи не виноваты" - рассказала Яна.

В заключении полиции сказано, что ребенок был обвит пуповиной. Хотя на УЗИ перед родами было видно, что ничего подобного нет. Кроме того, указано, что у Яны имеются две инфекции – токсоплазмоз и вирус папилломы. Причем обнаружили их лишь при обследовании в этом самом роддоме.

Девушка говорит, что проверялась на все эти инфекции перед родами и их у нее не было.

В роддоме говорят, что согласно результатам экспертиз смерть ребенка была не обратима.

Яна, фото из личного архива: Обозреватель

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинка мечтала о материнстве 9 лет и похоронила новорожденного малыша

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове малыша искалечили при родах, убитая горем мама раскрыла правду

Также, "Знай.ua" писал, что в Мелитополе пациентку с кровотечением встретила врач "подшофе"