Врач-инфекционист рассказал причины всплеска заболевания украинских детей коронавирусом. Об этом сообщили в издании Апостроф.

Известный украинский врач-инфекционист Сергей Крамарев подчеркнул, что в Украине возросла динамика заболеваемости коронавирусом среди детей. Одной из причин увеличения случаев заболеваемости он назвал начало учебного года.

Читайте Знай в Google News!

"В последние месяцы все стали больше болеть, и дети также. В наших больницах в 2-2,5 раза увеличилось количество детей с COVID-19. Одной из причин и правда можно назвать то, что открылись школы и сады и дети стали больше контактировать между собой. Хотя это не единственная причина" - сказал Сергей Крамарев.

Врач добавил, что в Украине в последнее время начали фиксировать все больше случаев заболевания коронавирусом, поэтому не удивительно, что это отразилось и на детях.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Крамарев также подчеркнул, что в Украине показатель заражения коронавирусом вреди детей выше среднего в сравнении с мировой статистикой.

"Если в общем, то процент заражения детей по всему миру составляет 2-10%. В нашей стране-это 7% от всех заболевших" - добавил Сергей Крамарев.

Сергей Крамарев, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине за сутки 2 671 новых больных коронавирусом, 37 умерло

Как сообщал портал "Знай.ua", Тимошенко рассказала, как боролась с коронавирусом

Также, "Знай.ua" писал, что в Китае начали программу экстренной вакцинации против Covid-19