У каждого человека коронавирус протекает по-разному. Об этом рассказала врач-инфекционист Светлана Куницина в репортаже ТСН.

Сообщается, что люди переносят Covid-19 по-разному. Кто-то может ощущать боль в горле, кашель и повышенную температуру, а у кого-то проявляется лишь один симптом — насморк.

Читайте Знай в Google News!

Светлана Куницина объясняет это тем, что любое заболевание люди переносят по-разному. К примеру человек с воспалением легких может сразу попасть в больницу, в то время, как другой пациент с аналогичным заболеванием спокойно вылечит его дома таблетками. Такая же ситуация с аппендицитом. Уодного человек это может быть легкая катаральная форма, а у другого - гангренозная, которая требует серьезного вмешательства.

По ее словам, в Украине сейчас наблюдается не самый злобный и агрессивный вирус, который переносится легко пациентами.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Хотя есть тяжелые формы, но по сравнению с тем, что мы видели в Европе, в Украине он менее агрессивен. Очень большое значение имеет не только состояние микроорганизма, но и состояние самого макроорганизма. Почему у нас сейчас самая уязвимая категория – это старики? Потому что, во – первых-у них уже есть в багаже букет хронических соматических заболеваний, прежде всего бронхолегочной системы и сердечно-сосудистой. Известно, что коронавирус, как респираторный вирус, поражает верхний отдел дыхательных путей, бронхи и альвеолы, а также сосудистую систему. Не сразу, но со временем" - сказала Светлана Куницина.

Коронавирус в Украине, кадр из репортажа ТСН, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине за сутки 3372 новых больных коронавирусом, 52 умерло

Как сообщал портал "Знай.ua", Украина снова может "нырнуть" в жесткий карантин

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове китайский вирус пробрался в психбольницу