Правоохранители задержали руководителей семи лесхозов за взятку. Об этом рассказали на странице ГБР в соцсети Facebook.

Сообщается, что семь руководителей лесхозов в Ивано-Франковской области предлагали взятку руководителю одного из местных отделений полиции.

Читайте Знай в Google News!

Размер взятки составлял 1000 долларов от каждого предприятия с выплатами раз в месяц. Другими словами предлагалось выплачивать руководителю полиции 7000 долларов ежемесячно.

Задержание руководителей лесхозов, фото: Facebook ГБР

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Такую сумму руководители лесхозов готовы были платить за невмешательство полиции в хозяйственную деятельность предприятий и не реагирование на обнаруженные правонарушения.

10 сентября правоохранители задержали семь руководителей лесхозов во время передачи взятки согласно статье 208 КПК Украины.

Сейчас решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение совершенном по предварительному сговору группой (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Сообщение ГБР: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что сотрудница медицинского учреждения получила более тысячи евро за содействие в уклонении от прохождения военной службы.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре полицейского поймали на взятке, однако тот не растерялся, скинув вещественные доказательства в туалет.

Также, "Знай.ua" писал, что в Тернополе налоговый милиционер погорел на взятке. Его задержали с поличным 3 сентября.