Во Франковске наградили самую старшую семейную пару. Об этом рассказали на порталае Ивано-Франковской Ахриепархии УГКЦ.

Сообщается, что еще 30 мая 2020 года в Архикатедральном и Митрополическом соборе Воскресения Христового, который находится в Ивано-Франковске, прошла онлайн-молитва на благословение семейных пар, которые празднуют Юбилей их совместной жизни.

Читайте Знай в Google News!

Молитва была проведена по инициативе Клмиссиии по делам семьи основателем которой является Архиепископ и Митрополит Ивано-Фйранковский Владыка Владимир Вийтишин.

В тот же день, после молитвы, Митрополит огласил о начале конкурса по определению самой старшей семейной пары.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Не так давно конкурс завершился и его победителями стала семейная пара Тараса и Ирины Дзьобив, которые отметили памятную дату — 60 лет семейной жизни.

За победу в конкурсе Тарас и Ирина получили грамоту от Митрополита Владимира Вийтишина, а также бесплатную годовую подписку на Архиепархиальный журнал "Новая Зоря".

Тарас и Ирина Дзьобы, фото: Ивано-Франковская Ахриепархия УГКЦ.

Грамота для Тараса и Ирины Дзьобив, фото: Ивано-Франковская Ахриепархия УГКЦ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что 20 августа свой день рождения отметила долгожительница Бронислава Чечина. Она прославилась своими достижениями в профессиональном спорте и до 102 дня рождения сохранила бодрость духа.

Как сообщал портал "Знай.ua", 104-летний долгожитель поделился секретами долголетия

Также, "Знай.ua" писал, что в воскресенье вечером 23 февраля в Японии умер 112-летний Титецу Ватанабе, который в начале месяца был признан старейшим мужчиной на Земле.