В Ивавно-Франковске несовершеннолетнему продали сигареты. Об этом рассказали на странице "Трезвый Франковск" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 3 августа, в Ивано-Франковске по улице Довженка 3, рядом с остановкой общественного транспорта был обнаружен киоск в котором несовершеннолетним продавали табачные изделия.

Читайте Знай в Google News!

По данному факту сотрудники ювенальной превенции составили протокол согласно ч. 2 ст. 152 КУоАП.

Сигареты, фото: Facebook Трезвый Франковск

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Стоит отметить, что наказание за продажу алкоголя или табачных изделий несовершеннолетним предусматривает наложение штрафа на продавца в размере от 1700 до 6800 гривен.

По итогам административной комиссии материалы дела направляются в фискальную службу Ивано-Франковска, которая накладывает 6800 гривен штрафа на субъекта предпринимательской деятельности и лишает его лицензии на торговлю алкогольными и табачными изделиями.

Примечательно, что лицензия на торговлю алкогольными напитками имеет стоимость в 8000 гривен, а лицензия на продажу табачных изделий — 2000 гривен.

В связи с этим, в сообщении обратились к предпринимателям с призывом не продавать алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним.

Публикация в группе Трезвый Франковск: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что днепряне "удобрили" молодые деревья мусором и окурками и перевели стрелки на Филатова

Как сообщал портал "Знай.ua", из Киева резко исчезли киоски

Также, "Знай.ua" писал, что черновчане загадили живописный сквер в центре города