Франковчане, которые дожили до 90 лет и более получат денежную помощь от города. Это решение приняли на заседании исполнительного комитета Ивано-Франковска 3 сентября.

Сообщается, что троим франковчанкам и одному франковчанину, которые достигли возраста 90 лет и более власти города выделят одноразовые денежные выплаты.

Сумма соплат составит 3 034 гривны для одного человека.

Одноразовую денежную помощь франковчане получат в соответствии с просьбой главы Ивано-Франковской городской организации инвалидов войны и вооруженных сил по поводу 90 и 95-летнего юбилея жителей.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

Стоит отметить, что 30 августа 90-летие отпраздновали сразу два долгожителя из Боршнов-Осадской ОТГ на Прикарпатье.

Сообщается, что житель деревни Боршнив Михаил Николаевич Ткачук и жительница Боршнив-Осадской ОТГ Стаефания Васильевна Мыслюк отпраздновали 90-летие.

Глава ОТГ Назарий Иванив лично поздравил долгожителей и пожелал им здоровья на долгие годы.

Поздравлению юбиляра с 90-летием, фото: Facebook Назарий Иванив

Поздравлению юбиляра с 90-летием, фото: Facebook Назарий Иванив

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что самая старая супружеская пара в мире, которая прожила вместе 79 лет поделилась секретом семейного счастья.

Как сообщал портал "Знай.ua", 20 августа свой 102-й день рождения отметила долгожительница Бронислава Чечина.

Также, "Знай.ua" писал, что на Днепропетровщине на данный момент зарегистрировано 79 долгожителей. 32 из них в этом году отпраздновали свое столетие