Руслан Марцинкив высказался о том, что геи не могут быть патриотами. Об этом он заявил в интервью для издания "Украинская правда".

Многие знают, что мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив настоящий патриот и христианин, который всегда открыт к людям. Именно это сделало его одним из самых популярных глав городов в Украине на сегодняшний день.

Читайте Знай в Google News!

Ранее, во время предыдущей предвыборной кампании, в эфире одного из телеканалов, Руслан Марцинкив сделал неоднозначное заявление в сторону сексуальных меньшинств. Мэр Франковска сказал, что геи не могут быть партиотами.

Во время интервью журналист спросил Руслана Марцинкива о том, не изменил ли он свое отношение к сексуальным меньшинствам за это время.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На этот вопрос мэр Франковска дал четкий ответ, что ничего не изменилось.

"Я не меняю свое мнение. Гей не может быть патриотом." - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, фото: Facebook

Также Марцинкиву задали вопрос по поводу заявления в адрес ромов, которое он сделал несколько месяцев назад.

Дело в том, что мэр Франковска во время заседания дал распоряжение вывезти ромов из города, что вызвало волну негодования в СМИ, а также в посольстве США.

Марцинкив прокомментировал, что был на эмоциях и резко высказался. Он пояснил, что речь шла о тех личностях, которые во время карантина жили в привокзальном сквере и приставали к жителям города.

"Поймите, был строгий карантин, а кто-то жил в привокзальном сквере и приставал к людям. Я считаю, что это неправильно. Правила одни для всех должны быть, независимо от национальности. Иначе тогда не будет порядка." - сказал Руслан Марцинкив

Руслан Марцинкив, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский заставил тернопольских школьников "прогуливать" уроки, мэр Надал не выдержал

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко сорвал одежду с коммунальщиков

Также, "Знай.ua" писал, что Кернес раздает детям подарки перед выборами