В Украине может возрости безработица из-за карантинных ограничений. Об этом рассказали на портале "24 канала".

Сообщается, что согласно макроэкономическому прогнозу Кабмина, из-за карантинных ограничений количество безработных в Украине может возрасти до 5 миллионов.

Читайте Знай в Google News!

После первой волны карантина в Украине насчитали почти 500 тысяч безработных. По словам эксперта Ukraine Economic Outlook Михаила Кухара, это лишь официальные цифры.

Экономист считает, что реальные показатели могут быть в несколько раз больше, ведь большое количество украинского бизнеса находится в тени.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Ситуация с ростом безработицы-это вообще самое тяжелое следствие Коронавирусных кризисов, которые мы имеем сегодня даже в индустриальных странах. Украина, как всегда, как это не странно, спасло то, что у нас большинство рынка находится в тени, и мы не видели реальных цифр роста этой безработицы" - сказал Михаил Кухар.

Ивано-Франковск, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что сейчас в столице рынок недвижимости переживает не лучшие времена из-за покупок квартир в новостройках на начальном этапе строительства и стремительного падения цен

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине пересматривают условия предоставления субсидий для оплаты коммунальных услуг.

Также, "Знай.ua" писал, что повышение минимальной зарплаты запланировано на осенние выборы, повлечет за собой ряд изменений в украинском обществе.