Житель Калуша спас тонущих детей во время отдыха. Об этом рассказали в издании "Окна".

Сообщается, что Калушанин Виктор Павлив выехал на Тернопольщину с семьей, чтобы отдохнуть возле реки. Они отправились на водоем возле деревни Устечко Залищицкого района.

Когда семья начала искать место, где расположить вещи, Виктор услышал, как ребенок зовет на помощь и кричит, что тонет. Сперва он подумал, что дети так шутят. Однако позже начала кричать девочка, которая звала на помощь и сказала, что мальчик не умеет плавать. В тот момент ребенка уже отнесло течением на средину Днестра, приблизительно на 10 метров от того места, где он был изначально.

Читайте Знай в Google News!

При этом, дети находились на отдыхе со взрослыми, которые даже не заметили происходящего.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Виктор отреагировал сразу же. Сперва он пробежал вдоль берега, а затем прыгнул в реку и поплыл к тонущему мальчику.

"Когда подплывал, мальчик изо всех сил бил руками и уже моментами погружался в воду. Я захватил его под руки сзади и начал плыть к берегу. В это время увидел каяк, на котором плыли двое старших людей, а за ними еще одного парня из этой же компании, который также не мог себе дать совет. Поэтому посоветовал мужчине, который не знал, как повести себя, просто дать возможность ребенку зацепиться за каяк. Когда я вынес на берег одного ребенка, вернулся за другим." - рассказал Виктор.

После того, как мужчина вынес детей на берег, к ним прибежали взрослые, которые в это время отдыхали. Дети дрожали и благодарили своего спасителя.

Виктор, фото: Окна

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Запорожьем на вокзале нашли трехлетнего малыша

Как сообщал портал "Знай.ua", под Львовом пьяный подросток подмял под колеса школьника

Также, "Знай.ua" писал, что под Киевом исчезла юная красавица с длинными волосами