Украинцы отпраздновали День Независимости на вершине Говерлы в Карпатах. Об этом рассказали в сюжете "Спецкор" на телеканале "2+2".

Сообщается, что в День Независимости Украины 24 августа тысячи украинцев поднялись на Говерлу и этому не смогла помешать даже плохая погода.

Читайте Знай в Google News!

Поднявшись на вершину многие украинцы достали национальные флаги и зажигали фаеры с национальными цветами.

Также группа из Ковеля установила новый рекорд — они вышили самую большую вышиванку для самого высокого памятника Тарасу Шевченко и занесли ее на Говерлу.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Мы все полностью поднялись. Маленькие, взрослые, старшие, на позитиве. 5 лет мальчику, за которого мама переживала, поднимется ли он. Молодец, козак — поднялся. Мы все вместе, настроение хорошее" - рассказал мужчина из группы.

Украинцы принесли вышиванку на Говерлу, кадр из репортажа Спецкор: YouTube

Вышиванку для памятника Шевченку шили целы год. К ее созданию приложили руку люди с Украины, Франции, Германии и США.

Также на Говерлу поднялась и группа военных, которые развернули на самой высокой вершине Украины свой боевой флаг. Они сделали это без громких речей и почтили память побратимов, которые отдали жизнь за независимость Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Ужгороде одели в вышиванки младенцев, рожденных на День Независимости

Как сообщал портал "Знай.ua", Ницой подловила Зеленского на странном поступке в самый важный для Украины момент

Также, "Знай.ua" писал, что День Независимости в Днепре превратился в ад для коммунальщиков